INNOOV ITワークショップ

ITイノベーターへのはじめの一歩

Organizing : INNOOV株式会社

Organizers (2)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
Gen

Gen Twitter

0 times 2019/07/31(Wed)
INNOOV株式会社

INNOOV株式会社 Twitter

0 times 2019/07/31(Wed)

Other Members (135)

Name, Profile Attended Datetime of latest joined event グループ登録日
10 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2019/08/02(Fri)
野田工房

野田工房 Twitter

4 times 2019/12/14(Sat) 15:00 2019/09/08(Sun)
3 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/08/28(Wed)
2 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/15(Thu)
2 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/10(Tue)
gonta0024

gonta0024

2 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/17(Tue)
まいあ めあ

まいあ めあ Twitter

2 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/18(Wed)
2 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/03(Tue)
2 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/08/07(Wed)
FullTak

FullTak

1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2019/10/19(Sat)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/22(Wed)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/23(Thu)
raku2

raku2 Facebook

1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/23(Thu)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/28(Tue)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/22(Wed)
_konitannn_

_konitannn_ Twitter Facebook GitHub

1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2019/09/29(Sun)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/18(Sat)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/21(Tue)
A17

A17

1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/23(Thu)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/24(Fri)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/26(Sun)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/28(Tue)
1 times 2020/02/01(Sat) 14:00 2020/01/31(Fri)
1 times 2019/12/14(Sat) 15:00 2019/10/01(Tue)
1 times 2019/12/14(Sat) 15:00 2019/09/30(Mon)
1 times 2019/12/14(Sat) 15:00 2019/10/11(Fri)
1 times 2019/11/30(Sat) 13:00 2019/10/03(Thu)
1 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/25(Sun)
1 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/20(Tue)
1 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/15(Thu)
1 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/17(Sat)
1 times 2019/10/25(Fri) 18:00 2019/08/16(Fri)
MasatoEmata

MasatoEmata Facebook

1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/08/20(Tue)
1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/20(Fri)
1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/09/05(Thu)
1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/10/17(Thu)
1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/10/18(Fri)
1 times 2019/10/19(Sat) 17:30 2019/10/18(Fri)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/09/30(Mon)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/10/05(Sat)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/10/04(Fri)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/10/03(Thu)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/09/27(Fri)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/10/07(Mon)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/08/30(Fri)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/09/24(Tue)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/09/30(Mon)
1 times 2019/10/11(Fri) 18:00 2019/10/03(Thu)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/10(Tue)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/24(Tue)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/08/31(Sat)
akira882

akira882 GitHub

1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/24(Tue)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/08/29(Thu)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/08/16(Fri)
ayaka

ayaka Twitter

1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/17(Tue)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/23(Mon)
1 times 2019/09/28(Sat) 15:00 2019/09/09(Mon)
もちねこ

もちねこ Twitter GitHub

1 times 2019/09/14(Sat) 12:00 2019/08/27(Tue)
1 times 2019/09/14(Sat) 12:00 2019/08/27(Tue)
HY

HY Twitter

1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/03(Sat)
MASA_1001

MASA_1001 Twitter Facebook

1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/15(Thu)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/15(Thu)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/01(Thu)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/01(Thu)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/14(Wed)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/02(Fri)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/01(Thu)
Tsutsui Tomoya

Tsutsui Tomoya GitHub

1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/02(Fri)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/08(Thu)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/02(Fri)
MaxTakada

MaxTakada Twitter

1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/10(Sat)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/07(Wed)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/10(Sat)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/21(Wed)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/23(Fri)
1 times 2019/08/24(Sat) 13:00 2019/08/23(Fri)
0 times 2019/08/02(Fri)
0 times 2020/01/27(Mon)
0 times 2019/11/12(Tue)
0 times 2019/08/01(Thu)
sasaki

sasaki Facebook

0 times 2019/09/28(Sat)
0 times 2019/11/30(Sat)
0 times 2019/08/30(Fri)
0 times 2020/01/31(Fri)
tsubo3

tsubo3

0 times 2019/08/02(Fri)
iTume

iTume Twitter Facebook

0 times 2019/10/30(Wed)
0 times 2019/09/13(Fri)
0 times 2020/01/29(Wed)
0 times 2019/08/15(Thu)
0 times 2019/10/09(Wed)
0 times 2019/08/01(Thu)
0 times 2019/10/05(Sat)
engrae_V

engrae_V Twitter

0 times 2020/02/01(Sat)
0 times 2019/08/28(Wed)
0 times 2019/08/23(Fri)
0 times 2020/01/28(Tue)
ozbozu

ozbozu Facebook GitHub

0 times 2019/11/13(Wed)
0 times 2019/10/01(Tue)
0 times 2019/08/09(Fri)
0 times 2019/11/09(Sat)